Ссылки

Новость часа

Трамп доверяет спецслужбам в деле о вмешательстве России в выборы


Президент США Дональд Трамп заявил, что доверяет американским спецслужбам в расследовании дела о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США в прошлом году. Об этом президент США сообщил журналистам на пресс-конференции в Ханое 12 ноября.

Это стало ответом на просьбу журналистов прокомментировать высказывание о доверии президенту России Владимиру Путину. Накануне Трамп заявил, что верит заявлениям российского президента о невмешательстве Кремля в выборы в США.

ЦРУ накануне еще раз подтвердило информацию о вмешательстве России в американские выборы. "Директор (ЦРУ Майк Помпео) по-прежнему поддерживает и всегда поддерживал выводы разведывательного сообщества, изложенные в январе 2017 в докладе "Оценка российской активности и намерений в недавних выборах в США", - говорилось в заявлении официального представителя ведомства. – Оценка спецслужб в том, что касается российского вмешательства, не изменилась".

Ранее Трамп в твиттере прокомментировал встречу с Путиным во время саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Он отметил, что у них получилось "хорошее обсуждение по Сирии". Трамп также написал, что надеется на помощь Путина и помощь Китая в разрешении северокорейского кризиса.

Кроме того, Трамп выразил надежду на то, что Россия окажет серьезную помощь в урегулировании кризиса в Сирии и на Украине.

Президенты России и США встретились в кулуарах саммита стран - участниц Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества во Вьетнаме. Там они согласовали совместное заявление по Сирии и договорились продолжать борьбу с террористической группировкой "Исламское государство" до тех пор, пока она не будет побеждена. Официальная встреча не состоялась из-за несовпадения рабочих графиков.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG