Ссылки

Новость часа

Роскомнадзор просит Google заблокировать "Нацию и свободу"


Роскомнадзор требует от компании Google заблокировать в YouTube видеоканал русских националистов из Комитета "Нация и свобода".

В письме ведомства, копия которого размещена в пресс-релизе организации, информационный ресурс обвиняется в распространении призывов к массовым беспорядкам, экстремизму и участию в несанкционированных публичных мероприятиях.

Националисты утверждают, что таких материалов на их канале в YouTube нет.

Error rendering VK.

6 июля Роскомнадзор по требованию генпрокуратуры заблокировал несколько националистических сайтов: "Русский Сектор", "Спутник и Погром", "Правый взгляд". На странице сайта "Спутник и Погром" в "ВКонтакте" говорится, что вариант блокировки рассматривался создателями ресурса с момента его открытия в 2012 году. Работа сайта продолжится по новому адресу. Возможно, он будет переименован в "Путин и Медведев" или "Генпрокуратура (Украины, Казахстана, Белоруссии и России)", дабы избежать новых претензий.

Комитет "Нация и Свобода" был создан националистами, которые поддержали антивоенный "Марш мира" в Москве 21 сентября 2014 года. Его участники выступили против вмешательства России в конфликт на востоке Украины.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG