Ссылки

Новость часа

Кремль открестился от "совместного заявления России, Ирана и Хезболлы" с угрозами Америке


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что в Кремле ничего не знают о заявлении совместного командного центра России, Ирана и отрядов шиитского ополчения, поддерживающих режим Башара Асада о готовности применить силу к "любому агрессору".

Накануне это заявление распространило агентство Reuters со ссылкой на публикацию в издании "Илам аль-Харби".

"Если Америка что-то и осуществляет в Сирии, то это переход за все красные линии. С сегодняшнего дня мы будем отвечать силой любому агрессору и реагировать на любой переход за красные линии, кто бы этот переход ни совершал. И Америка знает, что ответить мы можем достойно", – говорилось в заявлении.

На просьбу прокомментировать это заявление Песков сказал, что "нам неизвестно, подтвердить не можем". Он добавил, что не понимает, "откуда взялись эти анонимные источники".

Это заявление было опубликовано агентством на фоне переговоров президента России Владимира Путина и иранского лидера Хасана Рухани. Оба лидера заявили, что агрессивные действия США против Сирии недопустимы и нарушают международное право, а также призвали к объективному расследованию химической атаки в провинции Идлиб. США возлагают ответственность за эту атаку на режим Башара Асада.

Седьмого апреля ВМФ США выпустили 59 ракет "Томагавк" по сирийской военной базе и нанесли первый целенаправленный удар по силам сирийского президента Башара Асада. По мнению Пентагона, именно с этой базы вылетели самолеты, нанесшие удар химическим оружием по Идлибу.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG