Ссылки

Новость часа

Опрос: рейтинг Медведева за месяц упал на 10 пунктов


Работу Дмитрия Медведева на посту премьер-министра России, согласно опросу "Левада-центра", одобряют 42 процента россиян. В феврале таких было 52 процента. Это самый низкий процент за последние 10 лет.

О доверии Медведеву заявили 7% опрошенных, на пять процентных пунктов меньше данных февраля.

Рейтинг российского правительства в целом за март (по сравнению с февралем) снизился на 6 пунктов – с 49% до 43%.

26 марта по всей России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, прошли массовые антикоррупционные митинги. Президент России Владимир Путин сравнил антикоррупционные митинги с "арабской весной" и "Евромайданом".

Поводом к выступлениям стала публикация расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о премьер-министре России. Авторы фильма установили, что с Медведевым связана сеть благотворительных фондов, которые владеют дорогой недвижимостью по всей России, а также приобретают яхты и недвижимость за границей.

Медведев расследование Навального назвал "чушью и какими-то бумажками", похожими на "компот".

В декабре прошлого года мемы Медведева вошли в российский топ-10 за 2016 год по версии сервиса Google Trends. Фраза "Денег нет, но вы держитесь" заняла вторую строчку списка. Эти слова Медведев произнес во время встречи с пенсионерами в Крыму в мае 2016 года. На вопрос об индексации пенсий глава российского правительства сказал, что "Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь! Вам всего доброго и хорошего настроения".

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG