Ссылки

Новость часа

Участница телешоу подала в суд на Трампа, рассказав о его сексуальных домогательствах


За два дня до инаугурации избранного президента США Дональда Трампа американка Саммер Зервос, участница телешоу Apprentice ("Кандидат"), подала на него в суд.

​Формально иск выдвинут по обвинению к клевете​. В своем иске женщина утверждает, что Трамп сексуально ее домогался, но отрицает это, называя ее и других женщин, выступивших с подобными обвинениями, лгуньями. В этой связи истец требует обязать Трампа отозвать свои "лживые и дискредитирующие" заявления и извиниться перед ней.

Видео с пресс-конференции Зервос, где было объявлено о иске, выложила ее адвокат Глория Оллред, феминистка и одна из участниц женского марша против избрания Трампа. Он пройдет в Вашингтоне и других городах США 21 января, на следующий день после инаугурации.

Зервос, владелица ресторана в Калифорнии, принимала участие в пятом сезоне телешоу, где кандидаты боролись за право получить работу в одной из компаний Трампа. Инцидент, о котором она говорит, по ее словам, произошел в 2007 году, когда она проходила интервью о приеме на работу. Трамп, по ее словам, якобы схватил ее и "агрессивно" начал целовать, когда она приехала в его особняк в Беверли-Хиллз.

Во время избирательной компании Трампа еще несколько женщин выступили с подобными заявлениями в его адрес: все они утверждали, что миллионер тоже их домогался. Однако ни одно из этих обвинений так и не дошло до суда.

Штаб Трампа и сам миллиардер эти обвинения отрицали, а Трамп даже обещал подать в суд как на женщин, выдвинувших обвинения, так и на издания, которые напечатали статьи на эти темы.

"Поскольку господин Трамп не выступил с опровержением, как я просила, он не оставил мне выбора, кроме как подать на него в суд, чтобы восстановить свою репутацию", – сказала Зервос на пресс-конференции, посвященной подачи иска.

Адвокат истца добавила, что ее клиент уже прошла проверку на "детекторе лжи" и подчеркнула, что важно установить "правду" и защитить женщин. Также она заявила, что будет добиваться того, чтобы Трамп давал показания по этому делу под присягой, что не даст ему возможности врать. Ранее аналогичным образом был вынужден давать показания экс-президент США Билл Клинтон после обвинений, которые в отношении него выдвинула Моника Левински.

"Я не боюсь сказать" по-американски. После заявления Трампа тысячи женщин делятся своими историями о насилии
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:06:06 0:00

Пресс-секретарь Трампа Хоуп Хикс заявила, что в "абсурдной истории" от Глории Оллред "нет ни слова правды".

КОММЕНТАРИИ

XS
SM
MD
LG