Ссылки

Новость часа

Родился, немного потерпел и умер: кто и зачем проводит "Увы-парад"

Родился, немного потерпел и умер: кто и зачем проводит "Увы-парад"
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:18 0:00

Творческая группа {родина} провели акцию в спальном районе Сакт-Петербурга Автово. На фоне заборов, железной дороги и даже на кладбище, участники "Увы парада" провели полевое исследование патриотизма, как они сами назвали свою акцию в группе Вконтакте.

"Увы-парад": петербургская арт-группа показала, что на самом деле чувствуют россияне

Арт-группа {родина} существует с 2013 года
1/10 Арт-группа {родина} существует с 2013 года
В Петербурге Активисты перфоманс-группы {родина} вышли с грустно-ироничными плакатами в спальный район Санкт-Петербурга: так они предложили отпраздновать третий месяц осени, самый унылый безрадостный и депрессивный
Основными направлениями в ее творчестве указаны "перформативное социальное искусство, полевые и экспериментальные исследования патриотизма, языков и институтов власти"
2/10 Основными направлениями в ее творчестве указаны "перформативное социальное искусство, полевые и экспериментальные исследования патриотизма, языков и институтов власти"
В Петербурге Активисты перфоманс-группы {родина} вышли с грустно-ироничными плакатами в спальный район Санкт-Петербурга: так они предложили отпраздновать третий месяц осени, самый унылый безрадостный и депрессивный
Как <a href="https://vk.com/rodina_group?w=wall-65922260_683" target="_blank">написали </a>организаторы события, перфоманс &quot;увы-парад&quot; отражает нынешнее депрессивное настроение народа в России
3/10 Как написали организаторы события, перфоманс "увы-парад" отражает нынешнее депрессивное настроение народа в России
В Петербурге Активисты перфоманс-группы {родина} вышли с грустно-ироничными плакатами в спальный район Санкт-Петербурга: так они предложили отпраздновать третий месяц осени, самый унылый безрадостный и депрессивный
Арт-группа также пыталась провести аналогию с традиционными майскими парадами и лозунгами &quot;мир, труд, май&quot;, рассказала одна из участниц {родины} в <a href="https://salt.zone/radio/4553" target="_blank">интервью</a> изданию &quot;Соль&quot;
4/10 Арт-группа также пыталась провести аналогию с традиционными майскими парадами и лозунгами "мир, труд, май", рассказала одна из участниц {родины} в интервью изданию "Соль"
В Петербурге Активисты перфоманс-группы {родина} вышли с грустно-ироничными плакатами в спальный район Санкт-Петербурга: так они предложили отпраздновать третий месяц осени, самый унылый безрадостный и депрессивный
Ведь майские лозунги, по мнению группы, не отражают реальных мыслей людей
5/10 Ведь майские лозунги, по мнению группы, не отражают реальных мыслей людей
В Петербурге Активисты перфоманс-группы {родина} вышли с грустно-ироничными плакатами в спальный район Санкт-Петербурга: так они предложили отпраздновать третий месяц осени, самый унылый безрадостный и депрессивный
Активисты фотографировались на кладбище, на вокзале, в скверах парков, усыпанных опавшими листьями, а также возле мусорных баков
6/10 Активисты фотографировались на кладбище, на вокзале, в скверах парков, усыпанных опавшими листьями, а также возле мусорных баков
В Петербурге Активисты перфоманс-группы {родина} вышли с грустно-ироничными плакатами в спальный район Санкт-Петербурга: так они предложили отпраздновать третий месяц осени, самый унылый безрадостный и депрессивный
Для группы перфоманс - способ вынести язык власти и официальных лозунгов &nbsp;в неформальные места, за пределы общественных институтов
7/10 Для группы перфоманс - способ вынести язык власти и официальных лозунгов  в неформальные места, за пределы общественных институтов
В Петербурге Активисты перфоманс-группы {родина} вышли с грустно-ироничными плакатами в спальный район Санкт-Петербурга: так они предложили отпраздновать третий месяц осени, самый унылый безрадостный и депрессивный
{родина} реулярно устраивает подобные акции на злободневные темы
8/10 {родина} реулярно устраивает подобные акции на злободневные темы
В Петербурге Активисты перфоманс-группы {родина} вышли с грустно-ироничными плакатами в спальный район Санкт-Петербурга: так они предложили отпраздновать третий месяц осени, самый унылый безрадостный и депрессивный
Они пытаются творчески переосмыслить существующие в России проблемы с силовыми структурами, образованием и взаимоотношения между организациями и людьми
9/10 Они пытаются творчески переосмыслить существующие в России проблемы с силовыми структурами, образованием и взаимоотношения между организациями и людьми
В Петербурге Активисты перфоманс-группы {родина} вышли с грустно-ироничными плакатами в спальный район Санкт-Петербурга: так они предложили отпраздновать третий месяц осени, самый унылый безрадостный и депрессивный
Еще одним сатирическим проектом и пародией на Первомай является ежегодная <a href="http://www.currenttime.tv/a/27711415.html" target="_blank">&quot;Монстрация&quot;</a>
10/10 Еще одним сатирическим проектом и пародией на Первомай является ежегодная "Монстрация"
В Петербурге Активисты перфоманс-группы {родина} вышли с грустно-ироничными плакатами в спальный район Санкт-Петербурга: так они предложили отпраздновать третий месяц осени, самый унылый безрадостный и депрессивный
Previous slide
Next slide

Участники парада сделали плакаты с надписями "Все будет плохо и никогда не кончится", "Давайте это терпеть", "Родился, потерпел и умер", "Война, безработица, ноябрь", "Ты ничего не изменишь", "Все мертвы, но некоторые мертвее" и другие.

О себе участники арт-группы {родина} сообщают, что работают с 2013 года. Основными направлениями указаны "перформативное социальное искусство, полевые и экспериментальные исследования патриотизма, языков и институтов власти".

"Наш метод – это часто присвоение языка власти и вынесение его за пределы институциональности, на улицу, может быть в какое-то неподходящее место. Мы часто проводим перфомансы в барах, в библиотеки. Мы просто экспериментируем, пытаемся понять, в чем же феномен", — пояснила организатор "Увы-парада" Дарья Апахончич.

Материал из разделов:
XS
SM
MD
LG