Ссылки

Новость часа

В Сан-Диего полиция застрелила безоружного чернокожего


Глава местной полиции признал, что у погибшего не было оружия в руках

Полиция застрелила возле торгового центра в пригороде Сан Диего чернокожего мужчину, который, по словам полицейских, вел себя необычно.

Полицейские выстрелили в мужчину после того, как он не подчинился их приказам, а потом резко достал неизвестный объект из кармана и вытянул его в сторону полиции, приняв "позу для стрельбы".

Один из полицейских сделал несколько выстрелов из пистолета, второй – из электрошокера, заявил глава местной полиции Джефф Дэвис. Дэвис не сообщил, что за объект был в руках у мужчины, однако признал, что это было не оружие.

После заявления полиции, десятки протестующих собрались возле места происшествия. Некоторые из них утверждали, что мужчину застрелили, когда он стоял с поднятыми руками.

Полиция предоставила снятую очевидцем видеозапись.

Неделю назад в город Шарлотт штата Северная Каролина ввели войска из-за массовых беспорядков, возникших также после убийства полицейским безоружного чернокожего.

В сентябре в штате Огайо застрелили 13-летнего подростка после того как, по словам полицейских, он потянулся к пневматическому пистолету, а в городе Талса (штат ​Оклахома) застрелили 40-летнего безоружного Теренса Кручера.

КОММЕНТАРИИ

XS
SM
MD
LG