Ссылки

Новость часа

“Их ни одному Путину не победить”


Саакашвили: “Их ни одному Путину не победить”
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:08 0:00

“Их ни одному Путину не победить”

Россия пытается подорвать Украину изнутри и уничтожить ее экономику - экс-президент Грузии Михаил Саакашвили

В Одессе экс-президент Грузии Михаил Саакашвили принял участие в открытии Дней грузинской культуры. Двухдневный фестиваль “GEORGIAfest" стартовал на территории Одесской киностудии в субботу.

Вот что сообщил корреспонденту "Настоящего Времени" в эксклюзивном интервью Саакашвили:

Война [с Россией] в Грузии была не только в 2008 году. У нас много лет были провокации, нажимы, блокады, всякие подрывные акты. То есть то, что здесь происходит в Украине.

Огромнейшая, ужасная проблема Украины состоит в том, что погибают солдаты. Но страну просто разламывают изнутри: пытаются ее полностью дезорганизовать, подорвать экономику и главное - подорвать моральный дух людей.

Поэтому единственный метод выхода отсюда, я все же считаю, в том, чтобы вместе с укреплением оборонной мощи провести быстрые реформы, реальную борьбу с коррупцией, реальное изменение ежедневной жизни для каждого гражданина. Хотя бы здесь - в Одессе.

Чтобы люди почувствовали, что украинское государство о них заботится. И если государство будет о них заботится, они еще более реально будут защищать свое будущее.

Когда люди будут чувствовать, что это их государство, их ни одному Путину не победить", -
Михаил Саакашвили

И когда люди будут чувствовать, что это их государство, их ни одному Путину не победить.

Я думаю, что они начинают это чувствовать, но, конечно, здесь гораздо больше нужно сделать правительству. То что сейчас - это всего лишь один процент из того, что нужно реально сделать”.

Михаил Саакашвили с удовольствием общался с одесситами, спел вместе с присутствующими гимн Украины и еще несколько песен на украинском языке.

Нет в мире более проукраинского народа, чем грузины. Ни с одной страны мира нет больше людей, которые воюют сейчас за Украину, чем грузин", - Михаил Саакашвили

Нет в мире более проукраинского народа, чем грузины. Нет людей, которых в Грузии приветствуют больше, чем украинцев. И ни с одной страны мира нет больше людей, которые воюют сейчас за Украину, чем грузин. Это уже скреплено не просто культурой и историей, это уже скреплено сегодняшней кровью. Сегодняшней борьбой, где люди реально кладут свои жизни за это” - заявил Михаил Саакашвили всем собравшимся на фестивале грузинской культуры в Одессе.

"Настоящее Время"

КОММЕНТАРИИ

XS
SM
MD
LG