Ссылки

Новость часа

В Ярославле с дома Немцова убрали памятную табличку


И.о мэра Ярославля сообщил, что табличку демонтировала управляющая компания

В Ярославле со стены дома, где жил Борис Немцов, сняли мемориальную доску с его именем.

В ближайшее время, по словам Исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексея Малютина, табличку передадут в районную администрацию.

Табличка на доме, где жил Борис Немцов (улица Трефолева в Ярославле) была установлена в годовщину убийства оппозиционного политика 27 февраля 2016 года.

5 марта на 500 рублей за установку таблички оштрафовали депутата Ярославской областной думы Василия Цепенду. Штраф был наложен после заключения комиссии по рассмотрению административных правонарушений Кировского и Ленинского районов Ярославля.

Именем Немцова ​в Вильнюсе будет названа улица или сквер. В Киеве в честь Немцова переименуют Воздухофлотский (Повитрофлотский) проспект. Власти Москвы от идеи увековечить память политика отказались.

Следствие считает убийство Немцова заказным, но кто был заказчиком и что стало причиной убийства – по-прежнему неясно.

По подозрению в организации убийства арестованы пять человек: замкомандира чеченского батальона МВД "Север" Заур Дадаев, двоюродные братья Анзор и Шадид Губашевы, а также Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. В непосредственной организации преступления подозревают Руслана Мухудинова – водителя бывшего офицера чеченского батальона "Север" Руслана Геремеева.
Геремеев, и Мухудинов объявлены в международный розыск, они, вероятно, находятся за границей.

КОММЕНТАРИИ

XS
SM
MD
LG