Полина Лермант рассчитывает пройти в Государственную Думу от Медведковского одномандатного округа в Москве. Она одна из немногих кандидатов от "Яблока", у которых остались шансы на участие в выборах после того, как партию с лозунгом "за мир" сняли с выборов.
Несколько областей Украины попали под российские обстрелы. В Киеве ранены 20 человек, несколько АЗС разрушены: будут ли проблемы с бензином? ВСУ атаковали нефтеперерабатывающий завод в Ярославле и военный аэродром в Ростове-на-Дону. Кто на выборах в Госдуму ведет агитацию под лозунгом "За мир".
Законопроект направлен на подпись президенту Дональду Трампу. Его автор, покойный сенатор-республиканец Линдси Грэм, называл их "адскими санкциями". В Киеве считают, что они помогут сократить нефтяные доходы России. В Кремле – что документ "усложнит поиск мирного урегулирования".
В ночь на 17 сентября по Украине были запущены противокорабельные и баллистические ракеты, четыре крылатые ракеты "Калибр", 10 дронов-ракет "Бандероль" и 157 обычных беспилотников. В Одессе ранены 7 человек, среди них двое детей 4 и 13 лет. Один дрон попал в многоэтажный дом, разрушены 10 квартир
Дальше...