В Свердловской области грузовой поезд сошел с рельсов, горят семь цистерн

Участок дороги в Свердловской области, где с рельсов сошли 20 вагонов грузового поезда

На перегоне Решеты – Седельниково в Свердловской области с рельсов сошли 20 вагонов грузового поезда, загорелись семь цистерн. Об этом сообщает региональное управление МЧС.

Инцидент произошел около 01:30 по местному времени. Еще 54 вагона отцепили и отбуксировали на безопасное расстояние. В Свердловских железных дорогах сообщили, что движение грузовых поездов на перегоне приостановлено (пассажирские там не курсируют). На месте происшествия работают восстановительные и пожарные поезда.

Что находилось в цистернах и что стало причиной схода вагонов с рельсов, неизвестно.

В ГУ МЧС по области сообщили, что устанавливают причины и обстоятельства происшествия, в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ заявили, что проводится проверка.

Роспотребнадзор проверяет качество воздуха в зоне жилой застройки недалеко от места происшествия, пишет Е1.RU. Врачи советуют жителям домов в районе пожара избегать нахождения на открытом воздухе, не открывать окна, а на улице использовать маски и респираторы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

В Брянской области после атаки беспилотников обрушилась часть моста, 10 вагонов сошли с ж/д путей Под Ульяновском сошли c рельсов шесть вагонов пассажирского поезда, пострадали более 20 человек В Ульяновской области с рельсов сошли шесть вагонов пассажирского поезда, пострадали 24 человекаВ Амурской области сошли с рельсов 35 вагонов грузового поездаВ Смоленской области товарный поезд столкнулся с грузовиком, горят шесть вагонов с бензином