Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сообщил, что беспилотник нашли на пляже в деревне Русиново, недалеко от города Ярославец на Балтийском побережье.
Предварительный осмотр дрона указывает на его российское происхождение, заявил глава польской Минобороны.
Накануне Россия атаковала поезд Киев – Варшава неподалеку от границы с Польшей. В соседнем составе находились европейские политики и дипломаты, которые, по предположению "Укрзалізницы" и были целью атаки.
Косиняк-Камыш тогда сообщал, что польские системы зафиксировали "атаку дюжины реактивных дронов Герань-5 в западной Украине".
"Один из них ударил в 1 км от границы с Польшей, второй — в 5 км. Польскую воздушную зону охраняли самолеты F16, вертолеты и самолет воздушной разведки SAAB", – написал он.
Министр заявили, что российская армия "меняет тактику атак, все чаще используя реактивные дроны, выпускаемые по несколько штук, и таким образом поглощают украинскую оборону".