В нескольких регионах Украины после ударов ввели экстренные отключения электроэнергии

В ряде регионов Украины, в том числе в Киеве, ввели экстренные отключения электроэнергии после ударов ВС РФ по объектам энергетики, сообщили в "Укрэнерго".

О ситуации с аварийными отключениями в каждом регионе можно узнать в местном облэнерго. Опубликованные ранее графики почасовых отключений электроэнергии в настоящее время не действуют: аварийные отключения будут отменены после стабилизации ситуации в энергосистеме.

В ночь на 11 октября не сообщалось о массированных российских атаках на украинские города. Силы ПВО сбили, как сообщается, 95 из 116 запущенных беспилотников. В Киевской области под удар попало предпрятие и склады, там возник пожар. О пострадавших не сообщалось.

В городе Днепр российский беспилотник вечером 10 октября попал в девятиэтажный жилой дом, сообщил мэр Борис Филатов. Сообщается о четырех пострадавших.

За последние несколько дней в Украине в результате российских атак погибли около 80 мирных жителей: не менее 20 человек погибли в Прилуках Черниговской области в результате удара по жилому дому, более 30 погибли в Краматорске, где под удар попали два пассажирских автобуса. Не менее 20 человек погибли в Запорожье, были погибшие также в Киеве и других городах.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

"Столько людей погибло!" Жители Прилук помогают разбирать завалы дома, где российская ракета убила более 20 человек, включая пятерых детейРоссия нанесла массированный удар по Киеву, Кременчугу и Прилукам, есть погибшие и пострадавшие"Нет способов построить укрытия для ТЭС". Россия готовит зимние удары по ЖКХ и энергетике Украины, есть ли от них защита? Россия ударила по мосту через Днепр в Запорожье и больнице в Кривом Роге. Есть пострадавшие