Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил об атаке на гражданские объекты региона, в том числе на нефтеперерабатывающий завод.
По его словам, обломки беспилотника упали на территорию железнодорожной станции Афипская, погибли два человека, еще двое пострадали. В поселке Афипский повреждено не менее 10 частных домов, один из них загорелся. Кроме того, пожар произошел на территории нефтеперерабатывающего предприятия.
Телеграм-каналы писали, что ночью дроны ударили по Афипскому НПЗ. По данным украинского OSINT-канала Supernova+, на территории предприятия горит один резервуар. Позднее Генштаб ВСУ подтвердил удар по НПЗ "Афипский".
В Южной транспортной прокуратуре позднее сообщили, что работа станции Афипская приостановлена, имеются задержки подвижного состава.
Кроме того, канал Supernova+ утверждает, что дроны атаковали Новошахтинский завод нефтепродуктов в Ростовской области. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что в Новошахтинске "в результате падения обломков" дронов повреждены четыре частных дома, в Каменском районе загорелся лес, в Красносулинском районе загорелась трава. Ведутся работы по тушению пожаров, никто не пострадал.
Позднее он подтвердил атаку на НПЗ. По его словам, НПЗ получил повреждения, предприятие временно приостановило работу.
В Белгородской области, как сообщает телеграм-канал "Пепел", без света остались жители Борисовского и частично Грайворонского округов. По его данным, ночью три беспилотника ударили по местной подстанции.
Минобороны России заявило, что над Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Ростовской областями, Краснодарским краем, аннексированным Крымом и над акваториями Азовского и Черного морей сбиты 148 воздушных целей.