Украинские беспилотники атаковали Башкортостан

В Минобороны России заявили о 244 сбитых украинских беспилотниках в небе над Башкортостаном и еще 18 регионами, а также над акваторией Черного моря.

"Осторожно, новости" со ссылкой на жителей Уфы сообщили, что в северной части города утром были слышны взрывы. Росавиация вводила ограничения на прием и выпуск воздушных судов в Уфе и Бугульме (Татарстан).

Об атаке на Уфу пишут украинские мониторинговые каналы Exilenova+ и Supernova+. На опубликованных ими фотографиях можно увидеть дым, однако неизвестно, что стало причиной пожара.

Власти Башкортостана официально пока не сообщали об атаке и ее последствиях.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Ozon сообщил об атаке на логистические объекты компании в Оренбурге и УфеВ Уфе после атаки дронов произошел пожар на НПЗ, ранен один человек; в Дзержинске повреждена многоэтажкаВ Тульской области после атаки беспилотников горит склад Wildberries, в Уфе – НПЗ ВСУ атаковали склад Wildberries в Самарской области. НПЗ в Уфе подвергся второму удару за двое суток. Погибли пять человекВ Уфе после атаки украинских дронов загорелся НПЗУдары дронов ВСУ по НПЗ в Нижнекамске и Саратове и нефтяному узлу в Уфе: как это былоДроны атаковали Пензу. Телеграм-каналы пишут, что поражен НИИ, где создают детали для самолетов и ракет