Министерство культуры и информационной политики Украины внесло российских актеров Владимира Машкова и Алену Яковлеву в реестр лиц, которые создают угрозу национальной безопасности. Об этом говорится на сайте министерства.
В список также добавили: актрису Наталию Антонову, актера Виталия Гогунского (известен по сериалу "Универ", родился в украинском городе Кременчуг), артиста и театрального режиссера Сергея Векслера (родился в Виннице), актера Антона Батырева.
Причиной для добавления их в перечень стало участие указанных деятелей культуры в российских пропагандистских мероприятиях.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Минкультуры Украины внес певца Shaman в список лиц, угрожающих нацбезопасности страныВ декабре 2023 года Минкульт Украины внес в этот реестр российского певца Ярослава Дронова (Shaman) и российского актера Алексея Кравченко.
В настоящее время в реестре ведомства значатся 228 человек. За 2022 год в него добавили Владимира Соловьева, Дмитрия Киселева, Анну Семенович и Дмитрия Пучкова. В то же время из этого перечня исключили Максима Галкина.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Почему известные спортсмены и артисты идут в "команду Путина" – объясняют музыкальный критик и спортивный журналист