Генштаб ВСУ заявил об ударе по нефтебазе "Луганская". В регионах Урала и Поволжья объявляли ракетную угрозу

Генштаб ВСУ заявил, что в ночь на 27 февраля была поражена нефтебаза "Луганская" на оккупированной российскими войсками части Луганской области.

По данным украинской армии, после атаки на нефтебазе "зафиксирован масштабный пожар". Кроме того, как сообщается, удары нанесены по складам горюче-смазочных материалов возле города Мариуполь, сел Новоторецкое и Коптево на оккупированной части Донецкой области, а также пункт управления российскими беспилотниками вблизи поселка Райское на оккупированной территории Херсонской области.

Днем 27 февраля режим ракетной опасности вводили не менее чем в 10 регионах России. Об этом сообщили местные СМИ и власти регионов, информацию обобщила "Медиазона". В частности, как отмечает Astra, впервые с начала войны о режиме ракетной опасности было объявлено в Пермском крае и Свердловской области – до этих регионов от Украины более тысячи километров.

Заявленная дальность украинской ракеты "Фламинго" – до трех тысяч километров, ранее сообщалось об ударах этими ракетами по Воткинскому заводу в Удмуртии.

Украинские военные 27 февраля не сообщали о запусках ракет "Фламинго".

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь заявил, что военные в пятницу сбили украинскую ракету, "обломки упали" на дом в Таганроге, никто не пострадал. О типе ракеты не сообщается.

Помимо Ростовской области, ракетная опасность была объявлена в Татарстане, Башкортостане и ряде других регонов Поволжья. Власти Чувашии сообщили о двух ракетах – одна, как утверждается, была сбита, а вторая ушла в сторону Оренбургской области. Впоследствии пост был удален, обратила внимание Baza. Сообщается, что во многих школах и детских садах в этих регионах отменили занятия. В Чувашии учеников по тревоге спустили в подвалы.

Также сообщалось об атаке беспилотников на разные регионы России. В Курске один человек погиб, как сообщается, при попадании дрона по автосерсису, еще три человека получили ранения.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

"Прямо за окном носились беспилотники". Жители Смоленской области рассказывают об ударе дронов по химзаводу в ДорогобужеБеспилотники атаковали химзавод в Смоленской области, семь человек погибли, еще не менее 10 ранены "Вот такой "Киев за три дня". Жители Белгородской области России рассказывают, как ухудшилась их жизнь за четыре года войныВ Татарстане после атаки беспилотников начался пожар на нефтеперекачивающей станцииУкраинские дроны атаковали нефтебазу в Великих Луках