Российские войска в ночь на 10 марта ударили по Украине 137 беспилотниками, в Днепре и Харькове пострадали 14 человек. Об этом сообщило командование Воздушных сил ВСУ.
По предварительным данным, к 08:00 силы ПВО сбили 122 дрона. "Зафиксировано попадание 12 ударных БПЛА на 10 локациях, а также падение сбитых (обломки) на 10 локациях", – говорится в сообщении.
Глава Днепропетровской областной военной администрации (ОВА) Александр Ганжа сообщил, что в результате ночного удара в Днепре пострадали 10 человек, среди них 12-летний мальчик. Повреждены административное здание, многоэтажные дома и автомобиль.
В Харькове пострадали четыре человека, в том числе 17-летняя девушка. Как сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, российские военные ударили по Холодногорскому району города, повреждены три частных дома и автомобили.