Глава Саратовской области сообщил о трех пострадавших в результате атаки дронов. Телеграм-каналы пишут, что целью удара был НПЗ

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил о трех пострадавших в результате атаки беспилотников в ночь на пятое марта.

По его словам, повреждены окна в нескольких социальных учреждениях и жилых домах, восстановительные работы начнутся в ближайшее время.

Украинский мониторинговый канал Supernova+ пишет, что целью атаки был НПЗ в Саратове. По данным телеграм-канала "Настоящий Саратов", дрон сбили в нескольких сотнях метров от НПЗ, обломки беспилотника упали вне жилой застройки.

Exilenova+ и Supernova+ также сообщили об атаке на завод "Победа" в Армавире в Краснодарском крае. Эта информация официально не подтверждена.

Минобороны России отчиталось о 76 сбитых украинских беспилотниках (с 23.00 четвертого марта до 7.00 пятого марта), в том числе 33 дронах – над территорией Саратовской области и четырех – над Краснодарским краем.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Bloomberg: Россия собирается выйти из мирных переговоров с Украиной и США"Ведомости": Россия в 2025 году резко нарастила закупки оптоволокна в Китае Глава Международного Красного Креста: "Продолжаем настаивать, что у нас должен быть доступ к украинским пленным в России"В годовщину полномасштабной войны российские власти вновь обвинили Украину в стремлении обзавестись ядерным оружием"Сегодня ровно четыре года, как Путин берет Киев за три дня". Зеленский обратился к украинцам в годовщину войны и показал свой бункер