В подмосковном Чехове дрон попал в многоэтажку, в Подольске горит склад логистической компании 3PL

Дом в Чехове после атаки беспилотника

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что дрон ударил по многоэтажному дому на улице Земской в Чехове. Мэр Чехова Михаил Собакин уточнил, что в результате атаки повреждены фасад дома и две квартиры. Никто не пострадал.

В подмосковном СНТ "Дубрава" горел частный дом, в СНТ "Ромашкино" фрагменты беспилотника повредили дачный дом. Силы ПВО, по словам Вороьева, уничтожили несколько десятков беспилотников над территориями Домодедово, Подольска, Раменского и Коломны.

Astra пишет, что после атаки дронов у котельной Чеховского регенератного завода загорелись шины. Информацию подтвердил Собакин. По его данным, на территории завода "произошло возгорание резины". В 800 метрах от завода, по данным издания, находится другой завод – "Гидростальконструкция", об атаке на который писал украинский мониторинговый канал Exilenova+.

В Коледино в Подольске, по данным телеграм-каналов, включая Astra, загорелся склад логистической компании 3PL. Рядом находится склад Wildberries. В компании заявили, что он "работает в штатном режиме".

В Минобороны России отчитались, что силы ПВО сбили 356 украинских беспилотников над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Тульской, Ростовской, Рязанской, Смоленской областей, московского региона, аннексированного Крыма и над акваторией Азовского моря.

Мэр Москвы Сергей Собянин утверждает, что в направлении московского региона летело более 390 дронов, большую часть сбили "на дальних подступах". 81 украинский дрон уничтожен на подлете к Москве, написал он в своем телеграм-канале.

В Генштабе ВСУ заявили, что 27 июля и в ночь на 28 июля украинские военные ударили по складу материально-технических средств и складу ГСМ в аннексированном Крыму, а также складу беспилотников в Луганской области и комбинату "Приоритет" в поселке Борок в Удмуртии. "Приоритет", как отмечается, предназначен для долгосрочного хранения запасов топлива, нефтепродуктов и горюче-смазочных материалов на случай чрезвычайных ситуаций или военных нужд.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

"С продавцами поступают по-хамски". Предприниматели в России жалуются на действия Wildberries после ударов украинских дроновУкраинские беспилотники атаковали Ростов-на-Дону и ЕкатеринбургЗапрет на экспорт российского бензина продлят до конца 2026 годаНа Тюменском НПЗ после атаки беспилотников начался пожар"Лучше погибнуть в блаженном неведении". Почему в Башкортостане не включают сирены во время воздушных атак?Что-то в воздухе. Какими будут последствия ударов по российским НПЗ для экологии и здоровья жителей