В ночь на воскресенье 15 февраля российская армия выпустила по Украине 83 дрона различных типов, 55 из которых было сбито или подавлено. Зафиксированы попадания в 12 локациях. Об этом говорится в сообщении Воздушных сил ВСУ.
В Днепропетровской области Украины под утро 15 февраля два района подверглись одновременно артобстрелу и ударам авиабомбами и дронами. Пострадали 13-летняя девочка и 40-летний мужчина, заявил глава местной ОВА Александр Ганжа.
Ночью российской атаке подверглась инфраструктура Одессы. Как сообщил мэр города Сергей Лысак, в одном из районов взрывной волной были повреждены окна в жилых домах и учебных заведениях. Пострадавших нет. Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщает о повреждении объекта железнодорожной инфраструктуры, при повторной атаке на который загорелась цистерна с топливом.
Три человека ранены в результате атаки на Запорожье, сообщил глава Запорожской ОВА Иван Федоров. Пострадали 75-летний мужчина и женщины 73 и 55 лет, поврежден частный жилой дом, в котором возник пожар.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил в ходе панельной дискуссии на Мюнхенской конференции по безопасности, что Россия в ходе своих ежедневных налетов на Украину атакует не только энергетические объекты, принадлежащие азербайджанским компаниям, но и посольство Азербайджана в Киеве. По словам Алиева, диппредставительство было атаковано по меньшей мере трижды, Москва якобы не реагирует на жалобы азербайджанских дипломатов, поэтому нападения можно считать намеренными.
В МИД России ответили, что заявления Алиева не соответствуют действительности, а повреждение зданий и территории азербайджанского посольства в Киеве в июле и августе минувшего года объяснили "некорректной работой" украинского ПВО.