Дроны атаковали железнодорожную станцию в Сальске в Ростовской области, загорелся грузовой поезд. При разминировании БПЛА погибли два сапера

Ваш браузер не поддерживает HTML5

Удар дронов по станции Сальск в Ростовской области: загорелся грузовой поезд, погибли два сапера

Минобороны России отчиталось о 74 сбитых беспилотниках в ночь на 29 июля над пятью регионами, включая 22 над Ростовской областью.

Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь уточнил, что дроны атаковали Каменске-Шахтинское, Сальск, Волгодонск, Боковский и Тарасовский районы. В Сальске возгорание произошло на железнодорожной станции, пассажирский поезд отвели на безопасное расстояние, а пассажиров эвакуировали.

В РЖД заявили, что примерно в 02:00 на территорию станции упали обломки беспилотника, в результате чего была нарушена работа контактной сети на станции, повреждено остекление в двух вагонах пассажирского поезда №59 Новокузнецк – Кисловодск. Произошло также возгорание в составе грузового поезда, для его тушения пожара на станцию направили пожарный поезд.

Глава Сальского района Владимир Березовский сообщил, что при разминировании беспилотника погибли двое саперов. По его словам, в цистернах грузового поезда находилось топливо, пожар уже потушили.

Движение поездов через станцию Сальск временно приостанавливали, сейчас движение восстановлено – по временной схеме в обход поврежденного участка. По данным Федеральной пассажирской компании, на станции Сальск задерживались девять поездов, следующие, в частности, из Новокузнецка, Екатеринбурга, Челябинска, Казани и Анапы. В РЖД сообщили, что "используют все возможности по минимизации времени задержки поездов".

На улице Островского в Сальске также был поврежден автомобиль, погиб водитель, а по улице Социалистической в частном доме повреждена крыша и выбиты стекла.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

"Там на самом деле коллапс". Почему Донецк сидит без воды и почему ситуацию невозможно улучшить в ближайшие месяцыFT: Россия исчерпала запасы советского оружия. В 2024 году КНДР поставила РФ около 52% "взрывчатых веществ" Ленобласть пережила крупнейший с начала войны налет дронов. Россия сбросила девять авиабомб на Харьковскую областьДва человека погибли в Ростовской области при атаке украинских беспилотников. В Ставрополе целью атаки стал радиозавод "Сигнал"На Кубани обломки беспилотника повредили вагон поезда, на Ставрополье дроны атаковали химкомбинат "Азот"