В Смоленской области товарный поезд столкнулся с грузовиком, горят шесть вагонов с бензином

В Смоленской области на железнодорожном переезде в районе станции Рыжиково Руднянского округа товарный поезд столкнулся с грузовиком, загорелись шесть вагонов с бензином. Об этом сообщили в МЧС России.

Инцидент произошел в 7:26 между станциями Рудня и Голынки. По данным Московской железной дороги (МЖД), водитель грузового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом.

В результате столкновения с рельсов сошли 18 вагонов с бензином, машинист и его помощник получили травмы средней тяжести и были доставлены в больницу.

Для устранения последствий ДТП на место направлены три пожарных поезда и четыре восстановительных поезда. Движение поездов на участке приостановлено.