Власти Петербурга отказались согласовать марш памяти Бориса Немцова 29 февраля

Шествие в годовщину убийства Бориса Немцова в Санкт-Петербурге. Февраль 2019 года

Комитет по правопорядку и законности Санкт-Петербурга отказался согласовать проведение марша памяти Бориса Немцова в центре города. Как сообщает "Интерфакс", чиновники не одобрили ни один из девяти маршрутов, предложенных организаторами.

Как сообщил один из организаторов мероприятия, депутат законодательного собрания Петербурга Максим Резник, марш 29 февраля предложили провести в Удельном парке на севере города.

"Оргкомитет пока обсуждает возможные действия, – рассказал Резник. – Но уже сейчас можно сказать: первое – предложение Смольного неприемлемо; второе – мы готовы к переговорам; третье – марш состоится при любой погоде".

Депутат подчеркнул, что если компромисса достичь не удастся, рассматривается в том числе и вариант несанкционированного шествия.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: "Где вы роетесь в интернете?" Песков прокомментировал фотографии застолья с участием осужденного за убийство Немцова

Борис Немцов был убит в центре Москвы 27 февраля 2015 года. За убийство осудили пятерых выходцев из Чечни. Никто из них в суде не признал вины. Организаторы и заказчики преступления до сих пор не найдены.

Оппозиционные шествия в память об убийстве Немцова проводятся каждый год. В пятую годовщину убийства оппозиция объявила о планах провести шествия в Москве и Петербурге 29 февраля.