Патриарх Кирилл наградил Кадырова орденом Славы и чести к его 50-летию

Рамзан Кадыров

Патриарх РПЦ Кирилл поздравил с 50-летием главу Чечни Рамзана Кадырова и вручил ему орден Славы и чести первой степени, сообщатся на сайте церкви.

"За многие годы государственного служения Вы проявили себя как волевой, целеустремленный и ответственный лидер, неустанно заботящийся о вверенном Вашему попечению регионе и его жителях", – говорится в сообщении главы РПЦ.

Согласно сообщению, Чечня "смогла достичь значительных успехов в социально-экономической сфере, в обеспечении безопасности, созидании межрелигиозного мира и гражданского согласия".

У Рамзана Кадырова насчитывается более 90 наград и званий, среди которых как государственные и воинские награды, так и почетные знаки от стоматологов, фермеров и агропромышленного комплекса. С начала полномасштабного вторжения глава Чечни получил более 40 наград.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Генерал Лапин станет вице-премьером Татарстана. В Украине его заочно приговорили к пожизненному сроку Сериал "Наследники", чеченская версия. Кто может сменить Рамзана Кадырова на посту главы ЧечниКакими особняками владеют сыновья Кадырова и как долго они будут ими владетьАдам Кадыров получил еще одну награду – медаль "За боевое содружество" от Минобороны непризнанной АбхазииДон Данон. Как люди Кадырова заполучили российские заводы Danone и управляют имиВ Чечне принудительно мобилизуют на войну обычных жителей, чтобы уберечь верных Кадырову силовиков – "Новая газета Европа"