В аэропорту Нью-Йорка лайнер столкнулся с пожарной машиной, погибли два человека

В аэропорту Ла Гуардиа в Нью-Йорке пассажирский лайнер авиакомпании Air Canada в ночь на 23 марта столкнулся с автомобилем наземных служб аэропорта.

CNN со ссылкой на правоохранительные органы сообщает о гибели двух пилотов самолета, ранее сообщалось о том, что они получили тяжелые ранения. Кроме того, пострадали два человека, находившиеся в машине.

Столкновение произошло на взлетно-посадочной полосе. Совершивший посадку самолет CRJ 900, выполнявший рейс из Монреаля, столкнулся с пожарным автомобилем, который ранее приехал по вызову экипажа другого самолета, прервавшего взлет из-за запаха гари в салоне. CBS сообщает, что диспетчеры в последний момент пытались остановить пожарную машину, но не успели.

Самолет канадской авиакомпании получил серьезные повреждения. На борту были, по предварительным сообщениям, 72 пассажира и 4 члена экипажа, среди пассажиров погибших нет.

Аэропорт Ла Гуардиа – второй по пассажиропотоку аэропорт Нью-Йорка – был временно закрыт, ведется расследование.

В работе многих аэропортов США сейчас наблюдаются затруднения и сбои из-за частичного шатдауна – Конгресс пока не выделил средства на финансирование министерства внутренней безопасности, что отразилось в том числе на выплатах сотрудникам службы транспортной безопасности.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

На Аляске нашли потерпевший крушение пассажирский самолет, все девять пассажиров и пилот погибли В Филадельфии медицинский самолет, перевозивший ребенка, упал рядом с ТЦВ авиакатастрофе над Вашингтоном погибли 67 человек. Версии произошедшего озвучивают капитан Airbus A320 и авиаэксперт В реке Потомак нашли черные ящики разбившегося самолета. NYT сообщает о нехватке диспетчеров во время авиакатастрофыCамолет American Airlines с фигуристами на борту столкнулся под Вашингтоном с военным вертолетом и упал в реку. Все что известно