В Майами грузовой самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, пять человек погибли

Аэропорт Майами, шестое сентября

Пять человек погибли, еще пять пострадали в результате инцидента с грузовым самолетом Amazon Prime Air в международном аэропорту Майами (штат Флорида, США). Об этом сообщают агентства Reuters и Associated Press.

Шестого сентября примерно в 14:00 по местному времени Boeing 767, прибывший из города Сан-Хуан, столицы Пуэрто-Рико, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, столкнулся с несколькими автомобилями на земле и загорелся.

Начальник пожарной охраны округа Майами-Дейд Рэй Джадалла сообщил, что оба пилота самолета оказались заблокированы в кабине судна, а некоторые пассажиры – в автомобилях. Трое из пяти пострадавших находятся в критическом состоянии.

В Amazon заявили, что самолет, эксплуатируемый компанией 21 Air, пытался совершить посадку, когда произошел инцидент. "Мы тесно сотрудничаем с местными властями и официальными лицами, чтобы узнать больше, и будем в полной мере сотрудничать с любым расследованием", – сообщила представитель компании Келли Нантел.

Причины произошедшего выясняются. Associated Press со ссылкой на экспертов пишет, что среди факторов, которые, вероятно, будут учитывать следователи, – не залетел ли самолет слишком далеко перед посадкой. Обычно зона посадки находится в пределах первых 3000 футов (914 метров) взлетно-посадочной полосы. Эксперт по авиационной безопасности Стив Арройо отметил, что если бы самолет вышел за пределы этой зоны, он должен был прервать посадку и совершить повторный заход, чтобы посадить судно.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

В Филадельфии медицинский самолет, перевозивший ребенка, упал рядом с ТЦ"Это был тренировочный полет, скорее всего, они отвлеклись". Капитан Airbus A320 об авиакатастрофе над ВашингтономCамолет American Airlines с фигуристами на борту столкнулся под Вашингтоном с военным вертолетом и упал в реку. Все что известноЖители Вильнюса и власти рассказывают о крушении самолета: "Первая мысль – началась мировая война и надо бежать в убежище"На Камчатке отказались от использования чешских самолетов L-410 из-за нехватки запчастей