Седьмой ребенок умер после ракетного удара российских военных по жилому дому в Тернополе 19 ноября, сообщил мэр города Сергей Надал.
"Маленькая Адриана Унольт, 12 лет, умерла после девятидневной борьбы за жизнь. Ее мама погибла, сестричка [10-классница Ева] до сих пор в больнице. Теперь Адриана там, где нет страха и взрывов, – рядом с мамой, в тихом и светлом месте, недостижимом для войны", – написал Надал.
Мать Адрианы, Елена Унольт, также погибла в результате обстрела.
Всего жертвами российского удара стали 35 человек. Среди них, вместе с Адрианой, семеро несовершеннолетних: пятилетняя Камила и полуторагодовалый Назар Эль Ахдар, которые погибли вместе со своей матерью, 4-летний Давид Долиняк и его 39-летний отец Виталий, семилетняя Амелия Гжеско и ее мама Оксана, 17-летние Руслан Бобык и Артем Малюта.
23 ноября власти Тернопольской области объявили об окончании спасательных работ после ракетного удара.
Российские войска нанесли удар по Тернополю в ночь на 19 ноября, в результате атаки серьезно были повреждены два многоэтажных дома. В одном из домов обрушились несколько верхних этажей, в другом доме горели десятки квартир.
В результате полномасштабной российской войны в Украине погиб 631 ребенок, 1975 получили ранения, еще 2244 ребенка пропали без вести, сообщала ювенальная полиция Украины к июню 2025 года.
Ваш браузер не поддерживает HTML5
"Брат остался дома". Более 30 человек погибли в результате российского ракетного удара по Тернополю, где повреждены два многоэтажных дома