Лариса Долина покинула квартиру в Хамовниках меньше чем через два часа после того, как Мосгорсуд постановил выселить певицу из недвижимости. Об этом сообщает госагентство РИА Новости.
Мосгорсуд на заседании в четверг прекратил право пользования певицей Ларисой Долиной квартирой в Хамовниках и постановил, что артистка должна покинуть жилплощадь, ставшую предметом спора.
Тем самым суд на закрытом заседании удовлетворил требование купившей эту квартиру Полины Лурье к Долиной о выселении певицы.
Ранее в ходе заседания представитель Долиной и прокуратура просили предоставить артистке время для выселения. Представитель Лурье просил суд немедленно выселить Долину, так как ее клиентке негде жить.
В августе прошлого года стало известно, что Лариса Долина стала жертвой телефонных мошенников. История с продажей ее дорогостоящей квартиры получила в России широкий общественный резонанс и обратила внимание на массовое распространение мошеннических схем при оформлении сделок купли-продажи недвижимости.
Квартира была возвращена певице решением Хамовнического суда. Покупательница квартиры Полина Лурье оспорила это решение в вышестоящих инстанциях.
16 декабря нынешнего года Верховный суд России признал право собственности за Полиной Лурье. Иск Лурье к Долиной о прекращении права пользования был направлен на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию Мосгорсуда.
Позднее высшая судебная инстанция указала, что заблуждение одной из сторон в сделке само по себе не является основанием для признания ее недействительной, как это произошло в споре из-за квартиры Долиной, а
существенность заблуждений должна быть исследована в каждом конкретном
случае.