Три человека погибли после атаки РФ по Днепру и Житомиру

Два человека в результате российской атаки на Днепр погибли, десять человек получили ранения. Еще один человек пока не выходит на связь.

Ранее сообщалось, что в результате удара пострадали верхние этажи жилого дома, там начался пожар.

Среди пострадавших — двое детей: девочки 9 и 14 лет, их отправили в больницу. Трое взрослых госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.

После обстрела Житомира погибла женщина, сообщает глава местной ОВА Виталий Бунечко. По его словам, удар пришелся по гражданской железнодорожной инфраструктуре.

Всего за минувшую ночь российская армия атаковала Украину 155 ударными беспилотниками. Из низ 139 были уничтожены ПВО.

Российское Министерство обороны обстрелы не комментировало.

Украинские власти и международные организации квалифицируют удары по гражданской инфраструктуре и мирному населению как военные преступления России, при этом российские власти этого не признают, заявляя, что атаки направлены на военные объекты.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

"Надеялись на лучшее, а оно с каждым днем все хуже". Как полиция и спасатели эвакуируют жителей Донецкой области"Враг охотится на гражданские автомобили". Репортаж из Славянска, Краматорска и Дружковки, к которым приближается фронтТысяча километров линии фронта, обстрелы городов и избиратели в оккупации. Возможны ли выборы в Украине во время войны"Могли раздеть догола, смеяться, критиковать половые органы". История морпеха из Крыма, который оборонял Мариуполь и пережил российский пленЖенщины, мужчины и квир-люди в Украине рассказывают о сексуализированном насилии со стороны военных РФ. Как расследуют такие делаГлавное из отчета международной комиссии ООН о войне в Украине: депортации украинских детей, насилие военных РФ, нарушения военкоматовЧужие дети. Как Украина борется за возвращение детей, похищенных Россией из Херсона