За сутки в России подтвердили больше 2,5 тысячи новых случаев COVID-19, в Москве – 1355

За последние сутки в России подтвердили 2558 новых случаев коронавируса в 62 регионах. Умерли 18 человек, у которых была диагностирована коронавирусная инфекция, общее число скончавшихся выросло до 148 человек.

В России полностью выздоровели 1470 человек, из них 179 ​– за последние сутки​. Всего в стране было проведено 1,3 миллиона тестов на коронавирус.

В Москве коронавирус распространяется динамичнее, чем в других российских регионах, за сутки здесь выявили 1355 новых случаев. При этом, как сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, в столице отмечается положительная динамика по выздоровлению от COVID-19: по ее информации, столичные врачи вылечили от коронавируса уже 837 человек.

"В Москве выздоровели еще 150 пациентов после прохождения лечения от коронавирусной инфекции в больницах города", – заявила Ракова.

Количество выздоровевших после лечения от коронавируса в Москве, заявила заммэра, продолжает увеличиваться. "Мы видим положительную динамику – более сотни выздоровевших ежедневно", – подчеркнула она.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: На сайте мэрии Москвы заработал сервис по оформлению обязательных пропусков для поездок

Сегодня на сайте московской мэрии заработал сервис по оформлению цифровых пропусков, которые с 15 апреля будут обязательны для любых поездок в Москве и Подмосковье.

Как сообщил оперативный штаб, по состоянию на 10:00 утра 13 апреля москвичи подали уже 702 344 заявки, 697 899 из них – для рабочих целей.