На жителя Екатеринбурга, обругавшего ребенка в шапке с символом Z, завели новое уголовное дело

На жителя Екатеринбурга Александра Неустоева, которого уже осудили за то, что он обругал ребенка в шапке с символом российского вторжения в Украину, завели новое уголовное дело. Ему вменяют статью об оправдании и пропаганде терроризма, сообщил изданию 66.RU представитель пресс-службы Центрального окружного военного суда.

"Медиазона" пишет, что материалы дела уже поступили в суд.

Как сообщили в пресс-службе суда, новое дело на мужчину завели из-за его разговоров с сокамерниками в колонии. По версии следствия, "в присутствии других осужденных он дал положительную оценку терактам в отношении Владлена Татарского и Дарьи Дугиной".

В июне 2024 года Неустоев был осужден на три года колонии-поселения по делу о хулиганстве – оно было возбуждено после того, как мужчина обругал на улице мальчика в шапке с буквой Z. Отец ребенка оказался росгвардейцем.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Север.Реалии: за первые шесть месяцев 2025 года в России по статье о госизмене осудили 105 человек"Попытки заткнуть дыры в бюджете из-за войны". В России количество конфискаций за три года выросло в пять разСуд в России приговорил физика-ядерщика к 18 годам заключения за переводы в размере 1,2 тысячи рублей"Подростков легче вовлечь, запугать и показать как угрозу". Как в России судят детей за диверсии, теракты и госизменуЖителя Хабаровска к приговорили к 15 годам лишения свободы за размещение листовок легиона "Свобода России" на могилах участников войныСевастопольца Дмитрия Мыськова приговорили к 14 годам колонии по статье о госизмене, вменив ему сотрудничество с украинскими спецслужбами