Из Киева в зону АТО

Ваш браузер не поддерживает HTML5

Волонтёрская помощь Киева бойцам АТО

Оставшиеся в зоне АТО местные жители выживают в основном за счет помощи волонтеров

Волонтеры загружают в машину пакеты, которые уедут в детский дом на восток. В Краматорске подарков ждут дети-сироты, которых свезли туда из разных районов. Волонтер Алена Иванова, говорит, что там находится около 130 детей. “Нам помогали люди, мы распространяли информацию через соцсети”, - рассказывает Алена.

Во времена Майдана ребята организовывали самооборону, патрулировали ночью родные дворы. Потом начали собирать продукты и вещи для солдат. Для этого местные жители выделели бесплатный склад. После детского дома они повезут военным в зоне АТО простые вещи, которых особенно не хватает зимой.

Вот уже больше, чем полгода украинцы продолжают помогать фронту даже тогда, когда у самих зарплаты не увеличиваются, а цены растут. По словам волонтеров, сейчас активность снизилась. Сложно найти желающих постоять с тележкой возле супермаркетов, собирая продукты для бойцов.

Алена Иванова утверждает, что “людям по телевизору говорят много лишнего, что война успокоилась, наступило перемирие, но де факто это не так”.

"Настоящее время"