Ссылки

Новость часа

Зеленский впервые с начала полномасштабной российской агрессии приехал с официальным визитом в Польшу


О чем будут говорить Владимир Зеленский и Анджей Дуда в Варшаве
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:04:07 0:00

О чем будут говорить Владимир Зеленский и Анджей Дуда в Варшаве

Президент Украины Владимир Зеленский впервые с начала полномасштабного российского вторжения приехал с официальным визитом в Польшу. Об этом сообщает TVN 24 со ссылкой на руководителя Офиса международной политики президента Польши Марцина Пшидача.

В рамках визита Зеленский встретится с президентом Польши Анджеем Дудой, премьер-министром Матеушем Моравецким и рядом польских министров, а также выступит с обращением к полякам и находящимся в стране украинским беженцам.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

По данным RMF FM, во время визита главы государств обсудят вопросы военной помощи Украине, послевоенного восстановления страны и ее вступление в ЕС и НАТО.

Официально визит Зеленского в Польшу его пресс-служба не анонсировала. Третьего апреля о визите украинского президента сообщили в канцелярии президента Польши.

Зеленский и Дуда на официальном уровне встречались в августе 2022 года: польский президент приезжал в Украину на День независимости страны. Также главы государств встречались в рамках рабочих поездок в польском Жешуве в декабре 2022-го и феврале 2023 года.

По теме

XS
SM
MD
LG