Ссылки

Новость часа

В Туркменистане задержали сообщника вора в законе Бахти Ташкентского


Бахти Ташкентский
Бахти Ташкентский

В Туркменистане задержали одного из сообщников вора в законе Бахтиера Кудратуллаева, известного в криминальном мире как "Бахти Ташкентский". Об этом сообщает издание "Хроника Туркменистана".

Со второго декабря в Узбекистане проходят "масштабные рейды по выявлению и задержанию преступных группировок". В рамках этого мероприятия силовики задержали более ста человек, из них 52 были арестованы. О задержании 52-летнего Кудратуллаева и еще двух человек – Дилшода Шарипова и Анвара Мирзаханова – стало известно третьего декабря. Кудратуллаева арестовали на 15 суток за мелкое хулиганство и неисполнение законных требований сотрудников внутренних дел, однако позже к обвинениям добавились новые – за "вымогательство в крупном размере" и "хранение наркотиков без цели сбыта" (ч. 3 ст. 165 и ст. 276 УК РУз). Через две недели силовики задержали сына Кудратуллаева и еще пятерых членов его группировки, в том числе Наргизу Джуманиязову.

Одновременно с этим спецслужбы Узбекистана передали Туркменистану информацию о том, что один из членов банды смог сбежать. Он незаконно перешел границу с Туркменистаном седьмого декабря. По данным узбекских силовиков, он находился в доме у Бибиджан Джуманиязовой – сестры Наргизы Джуманиязовой. Имя задержанного не уточняется. Десятого декабря, на следующий день после задержания, его передали спецслужбам Узбекистана на пограничном переходе "Шават".

По данным "Хроники Туркменистана", в доме у Джуманиязовой также обнаружили 12 ящиков с лекарствами, произведенными в Узбекистане. Выяснилось, что женщина занималась контрабандой медикаментов. Против нее возбуждено уголовное дело.

По теме

XS
SM
MD
LG