Ссылки

Новость часа

Соратника Януковича и бывшего главу "Партии регионов" Александра Ефремова отпустили из СИЗО


Суд в Старобельске Луганской области отпустил под домашний арест бывшего зампредседателя "Партии регионов" Александра Ефремова, сообщает издание "Украинская правда". Бывший соратник бежавшего в Россию Виктора Януковича находился в СИЗО с 2016 года.

По данным СМИ, сразу после освобождения политик уехал в Киев, где он будет обязан находиться круглосуточно. Ефремов обвиняется в посягательстве на территориальную целостность Украины. Его также подозревают в прямой поддержке сепаратистов так называемой "ЛНР" и в незаконном завладении имуществом компании "Луганскуголь".

Александр Ефремов с 1998-го по 2005 год занимал должность главы областной государственной администрации Луганска. После избрания в президенты Виктора Януковича Ефремова назначили лидером фракции "Партии регионов".

После Евромайдана Ефремов участвовал в митингах против смены власти в Луганске. В его отношении в 2015 году было возбуждено уголовное дело о финансировании терроризма, но это обвинение сняли в марте 2016 года. Позднее его задержали по новым обвинениям.

По теме

XS
SM
MD
LG