Ссылки

Новость часа

Количество погибших при взрыве газа в пятиэтажке в Ефремове Тульской области выросло до восьми


Спасатели продолжают разбор завалов дома в Ефремове. Фото МЧС России
Спасатели продолжают разбор завалов дома в Ефремове. Фото МЧС России

Количество погибших при взрыве газа в жилом пятиэтажном доме в городе Ефремов в Тульской области выросло до восьми, сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Восьмого февраля спасатели извлекли из-под завалов подъезда пятиэтажного панельного жилого дома тела трех погибших. Спасатели продолжают поиск пострадавших, разбор завалов, участвуют в восстановительных работах в городе. К утру разобрано 40 куб. м завалов из 80 куб. м.

На данный момент спасены семь человек. Трое пострадавших находятся в больнице.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

"Семьи погибших получат по 1 миллиону рублей. Для получивших травмы предусмотрена поддержка в размере 500 тысяч рублей. В связи с утратой имущества каждому члену семьи будет выплачено по 150 тысяч рублей", – сказал губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

По данным прокуратуры Тульской области, обрушение подъезда пятиэтажного панельного жилого дома произошло в результате взрыва бытового газа. Прокуратура организовала проведение проверки по факту обрушения части дома.

Министерство строительства совместно с МЧС в ближайшее время проведет обследование дома и даст заключение о возможности его дальнейшей эксплуатации.

По теме

XS
SM
MD
LG