Ссылки

Новость часа

Суды Петербурга за неделю рейдов решили выдворить из России более 400 мигрантов


Россию после теракта в "Крокусе" накрыло волной ксенофобии
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:07:24 0:00

Россию после теракта в "Крокусе" накрыло волной ксенофобии

Суды Санкт-Петербурга после недели антимигрантских рейдов приняли решение о выдворении более 400 человек. Об этом сообщила руководительница Объединенной пресс-службы судов города Дарья Лебедева.

По ее информации, с 25 по 29 марта года в районные суды Петербурга поступило 584 материала по делам об административных правонарушениях по ст. 18.8 КоАП (нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил въезда в России либо режима пребывания в ней). Из них суды рассмотрели 515.

По итогу рассмотрения дел 418 мигрантам назначили штраф с принудительным выдворением из России и помещением в центр временного содержания иностранных граждан. Еще 48 человекам назначили штраф и потребовали, чтобы они самостоятельно покинули Россию в течение пяти дней с момента вступления постановления в законную силу.

Двадцать шестого марта стало известно, что из России выдворят гражданина Таджикистана Ахмада Файзулохонзоду, который якобы состоял в телеграм-группе, через которую были завербованы обвиняемые в теракте в подмосковном ТРЦ "Крокус Сити Холл". Ему также назначили штраф в пять тысяч рублей и поместили в центр временного содержания иностранных граждан.

XS
SM
MD
LG