Ссылки

Новость часа

В ВСУ заявили о поражении 15 судов в Азовском море

Командующий Силами беспилотных систем ВСУ Роберт Бровди ("Мадяр") заявил о поражении 15 судов в Азовском море в ночь на 13 июля.

По его словам, это семь танкеров, пять сухогрузов, один паром и два буксира.

Всего с шестого по 13 июля, как утверждает Бровди, украинские военные нанесли "результативные удары" по 105 разным судам.

Независимого подтверждения этой информации нет. Российская сторона пока не комментировала заявление Бровди о 105 поврежденных судах.

В Генштаб ВСУ ранее заявляли, что атакованные российские танкеры используются для транспортировки нефти и нефтепродуктов в обход международных санкций, а паромы обеспечивают военную логистику и перевозку грузов в интересах армии России.

По данным Reuters, из-за атак на суда в Азовском море Россия временно приостановила перевозки через Азово-Донской морской канал. Это решение может затронуть почти четверть экспорта российского зерна, проходящего через Азовское море. О каких конкретно сроках прекращения судоходства идет речь, не уточнялось.

Материал из разделов:
XS
SM
MD
LG