Ссылки

Новость часа

Дроны атаковали НПЗ в Кстово и склад Wildberries в Котовске. Глава Липецкой области сообщил о двух погибших

Украинские беспилотники в ночь на 26 августа атаковали несколько регионов России.

Тамбовская область

Губернатор Тамбовской области Евгений Первышов заявил о массированной атаке и 16 сбитых беспилотниках над регионом. По его словам, в результате ударов произошел пожар на складе Wildberries, площадь возгорания превышает 100 тысяч кв. метров. Пострадал один сотрудник маркетплейса, получивший сотрясение мозга от взрывной волны. Кроме того, после падения дрона горит дом в одном из СНТ, написал он.

В Wildberries сообщили, что логистический центр компании в Тамбовской области получил повреждения. На месте работают пожарные расчеты, сотрудников заранее эвакуировали. Прием новых поставок товаров на этом объекте не осуществляется.

По словам мэра Котовска Алексея Плахотникова, из-за пожара дым и смог быстро распространяются на город. Он призвал местных жителей "воздержаться от активного перемещения по городу в ближайшие два дня", а также закрыть окна и балконы.

Нижегородская область

В Кстово, как сообщают украинские мониторинговые телеграм-каналы Exilenova+ и Supernova+, после атаки дронов горит нефтеперерабатывающий завод "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез". Об атаке на предприятие и пожаре на нем также пишет Astra со ссылкой на местных жителей. Местные власти не подтверждали удар по НПЗ.

Завод "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез" – один из ведущих НПЗ в России, его мощность составляет 17 млн тонн продукции в год. Astra писала, что предприятие имеет важное значение в обеспечении топливом московского региона.

Тульская область

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев сообщил, что в результате падения обломков беспилотника пострадал мужчина, ему оказывается помощь. За ночь, по его словам, над регионом сбили восемь дронов.

Воронежская область

Над Воронежской областью сбили 27 беспилотников, заявил глава региона Александр Гусев. По его словам, в пригороде Воронежа в результате падения сбитого дрона осколками оконного стекла ранены мужчина и женщина, они доставлены в больницу. В этом же районе повреждены окна и кровля одного частного дома, окна и дверь другого дома и грузовик. В еще одном районе горели три надворных объекта, написал он.

Липецкая область

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил, что в Липецком округе в результате падения беспилотника загорелся частный жилой дом, погибли мужчина и 14-летний ребенок, еще две женщины пострадали.

Минобороны России отчиталось о 426 сбитых украинских беспилотниках над Белгородской, Брянской, Курской, Орловской, Калужской, Тульской, Липецкой, Воронежской, Тамбовской, Рязанской, Нижегородской, Волгоградской, Ростовской областями, московским регионом, Краснодарским краем и аннексированным Крымом.

Материал из разделов:
XS
SM
MD
LG