Ссылки

Новость часа

Суд сократил срок ареста Леониду Волкову. Его арестовали сразу после выхода из спецприемника


Московский городской суд сократил срок административного ареста Леонида Волкова с пятнадцати до восьми суток, сообщил юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов.

Согласно решению суда, соратник оппозиционного политика Алексея Навального должен выйти на свободу 18 июня.

  • 10 июня менеджеру проектов Фонда борьбы с коррупцией Леониду Волкову дали еще 15 суток ареста за "нарушение правил организации митинга против повышения пенсионного возраста 9 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге".
  • К 10 июня Волков отбыл 20 суток ареста по обвинению в том же повторном нарушении правил проведения митинга, но в Москве. Сразу после освобождения из спецприемника его увезли в отдел полиции. Волков находился под административным арестом за акцию против пенсионной реформы в Москве.
  • 27 мая на находящегося в спецприемнике Волкова составили административный протокол по статье о неуважении к власти за твит с фразой о "сказочном Путине ". Экспертиза показала наличие в комментарии Волкова о первом приговоре по этой статье "негативного семантического компонента". Матерное слово, согласно исследованию, используется "для выражения негативной оценки" Владимира Путина. По статье о неуважении к власти Волкову грозит штраф до 300 тысяч рублей или арест до 15 суток.

По теме

XS
SM
MD
LG