Ссылки

Новость часа

В Волгограде 62‑летнего водителя оштрафовали из-за того, что он крикнул военному комиссару "Слава Украине!"


Суд в Волгограде оштрафовал на 15 тысяч рублей 62-летнего Александра Съемщикова по статье о "дискредитации" российской армии (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП), сообщается в телеграм-канале областной пресс-службы судов.

По материалам дела, в мае 2022 года Съемщиков из кабины автомобиля "КамАЗ" выкрикивал военному комиссару "Слава Украине!" В суде, как сообщается, мужчина признал вину и "искренне раскаялся в содеянном".

Издание V1.RU пишет, что военного комиссара зовут Иван Рыбин. Съемщиков, увидев его в форме, выкрикнул в окно грузовика "Слава Украине!"

В распоряжении редакции оказалась запись разговора. В частности, военный говорит мужчине: "При чем здесь "Слава Украине"? Здесь что, украинцев бьют или Украину унижают? Почему вы кричите? Почему вы здесь работаете, получая деньги? Вот товарищи, которые горбатятся. И вы их пытаетесь здесь таким же образом. Что здесь, кто-то оскорбляет Украину или что?" Съемщиков отвечает: "Гибнет там очень много".

По данным правозащитников, в России к концу мая в "дискредитации" российской армии (20.3.3 КоАП) обвинили более 2100 россиян, им выписали штрафы на более чем 25 млн рублей.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

По теме

XS
SM
MD
LG