Ссылки

Новость часа

В Беларуси провластный телеграм-канал опубликовал видео, на котором мужчина исправляет татуировку со свастикой


В Беларуси близкий к силовикам телеграм-канал "Центр Э" опубликовал видео, на котором мужчина "добровольно пришел в Центр "Э" по Гомельской области и в течение 30 минут самостоятельно свел нацистскую татуировку".

В ролике "Курс по денацификации" мужчина заходит в здание ГУБОП и спрашивает, где находится Центр "Э" (подразделения Центр "Э" в Беларуси, в отличие от РФ, не существует, отмечает "Зеркало"). Мужчина рассказывает, что увидел в телеграме ролик о задержании "нацистов", демонстрирует свою татуировку на плече, в которой присутствует свастика, и говорит, что "пришел сдаваться".

– Это надо будет забить, – говорит закадровый голос.

– У меня все есть для этого, – отвечает мужчина и демонстрирует катушку ниток с иголкой и банку с тушью.

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

После этого, как пишет "Зеркало", мужчина прямо в кабинете начинает забивать свастику иглой, которую вытащил из катушки с нитками, и тушью "Гамма", явно не предназначенной для этих целей. В качестве дезинфекции – влажные салфетки.

Затем в ролике появляется надпись "30 минут спустя" – и мужчина показывает закрашенную свастику.

"Курс пройден успешно, благодаря чему вместо уголовного дела Виталий получил предупреждение и отправился домой", — говорится в посте с видео.

Издание отмечает, что это "новый уровень "покаянных видео" ГУБОПиК". Ранее в Минске силовики задержали местного жителя за "экстремистские" татуировки. Среди них были: "БТ убивает", "Русский военный корабль, иди на **й", "Не быць скотам", а также герб "Погоня", рисунок свиньи в форме полицейского с надписью "ACAB" и другие. Тогда мужчина лишь обязался свести их лазером в ближайшее время.

По теме

XS
SM
MD
LG