Ссылки

Новость часа

В Запорожье нашли повешенным "главу полиции" оккупационной администрации


В Михайловке Запорожской области Украины нашли мертвым "руководителя полиции", назначенного российскими властями, Андрея Рыжкова, сообщает "Укринформ" со ссылкой на Запорожскую областную военную администрацию. Михайловка сейчас находится под контролем российских войск.

Рыжков возглавил местную полицию после формирования в населенном пункте пророссийской администрации. Он найден повешенным. Пока неизвестно, была ли его смерть насильственной или речь идет о самоубийстве.

Рыжков служил в украинских пограничных частях, после ухода в отставку основал общественную организацию "Пограничники Михайловщины". По информации украинских СМИ, он сам обратился к пророссийской администрации и предложил себя в качестве "начальника полиции".

Ранее неоднократно сообщалось о смертях и нападениях на сотрудников пророссийских администраций на украинских территориях, взятых под контроль российскими войсками.

  • 24 августа в результате подрыва автомобиля погиб глава пророссийской администрации Михайловки Иван Сушко.
  • 12 августа в Мелитополе было совершено покушение на одного из членов оккупационной администрации. Утром во дворе одного из домов в центре Мелитополя сработало взрывное устройство и был ранен Олег Шостак.
  • 26 августа в Бердянске был взорван автомобиль заместителя начальника городского ГАИ Александра Колесникова, он скончался в больнице от полученных травм.

По теме

XS
SM
MD
LG