Ссылки

Новость часа

Соцсети Омска рассказали о воспитательнице – она заклеивала детям рты скотчем. СК начал проверку


В Омске Следственный комитет начал проверку после того, как местная жительница рассказала в соцсетях, что воспитательница детского сада связывала детей и заклеивала им рты.

27 января Елена Полозова сообщила ВКонтакте, что в группе, в которую ходит ее сын, воспитательница связывает детей, заклеивает им рты скотчем, а после запугивает воспитанников, чтобы они ничего не говорили родителям.

"В эту пятницу подтвердился факт издевательства над детьми в группе, куда я каждый день отвожу своего младшего сына. К нам пару месяцев назад пришла новая воспитательница, и, как оказалось, она связывала и заклеивала ротики нашим деткам скотчем! В дальнейшем запугивала детей, чтобы они не говорили родителям! Не все дети смогли молчать: все рассказали и показали дома, как над ними издевались в садике!" – написала Полозова.

Жительница Омска написала имя и фамилию воспитателя, а также номер детсада. По словам Полозовой, в минувшую пятницу воспитатель "ушла из детсада". Мать ребенка написала заявления в прокуратуру и министерство образования области с требованием расследовать происшествие.

Заведующая этого детсада заявила, что воспитательница использовала скотч "во время игры", и "рот ему не заклеивала". В объяснительной воспитательницы сообщается, что "во время игры с детьми" она привязала к себе мальчика на несколько секунд, "не желая причинить ребенку зла или обидеть его". Таким образом воспитатель "привлекала к совместной игре". Сейчас сотрудница уволена, в садике идет проверка, пишет om1.ru со ссылкой на заведующую детсада.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG