Ссылки

Новость часа

В Москве задержали активиста Михаила Кригера


В Москве задержали гражданского активиста и участника движения "Солидарность" Михаила Кригера. Об этом сообщает правозащитный проект "ОВД-Инфо".

Как рассказал свидетель задержания, он находился возле пространства "Артплей", когда к нему подбежали силовики в черных балаклавах, повалили на землю и затем увезли в неизвестном направлении. Они также забрали машину, на которой он приехал.

Дома у активиста прошел обыск, пишет Sota со ссылкой на племянника активиста, журналиста Артема Кригера. После этого его увезли на допрос в Следственный комитет.

Sota сообщает, что Михаил Кригер проходит подозреваемым по уголовному делу о "публичных призывах к осуществлению террористической деятельности, публичном оправдании терроризма или пропаганде терроризма" (статья 205.2 УК).

По данным телеграм-канала Avtozak LIVE, Кригер успел сообщить своей дочери, что поводом для возбуждения уголовного дела стал пост в фейсбуке за 2020 год.

Михаила Кригера задерживали на различных акциях, включая антивоенные. В конце июля его арестовали на 10 суток после задержания из-за наклеек на автомобиле "Навальный – мой президент" и "Я против Путина. Я – за Навального".

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

По теме

XS
SM
MD
LG