Ссылки

Новость часа

В Минске задержали владельца бара "Билли Бонс" за то, что там обслуживали "радикально настроенных граждан"


В Минске задержали владельца бара "Билли Бонс" за то, что там обслуживали "радикально настроенных граждан", сообщает провластный телеграм-канал "Сводки центра". По какой статье задержан минчанин, не уточняется.

В "покаянном" видео задержанный говорит, что с августа 2020 года был подписан на "экстремистские" телеграм-каналы и делал репосты из них.

"Также на момент 2020 года в моем баре собирались оппозиционно настроенные граждане", – говорит владелец "Билли Бонса".

Само видео оформлено в стиле советского мультфильма "Остров сокровищ". В сообщении канала написано, что владельца "Билли Бонса" "пришлось взять на абордаж и поместить в трюм".

В моей стране заблокировали

Настоящее Время

В приближенных к ГУБОПиК телеграм-каналах сообщили, что информацию о задержанном собрали во время "отработки чата "Новая Боровая".

Также стало известно о массовых задержаниях в Минске 27 сентября: данные о 14 задержанных опубликовали волонтеры проекта "Списки задержанных". В их числе сразу три семьи.

Волонтерам известно о задержании сразу трех семей. По их информации, Александру и Арсения Гаевских отвезли в Центральное РУВД. Также силовики задержали Ольгу и Сергея Ламан.

В списке задержанных и семья из трех человек – Елена и Сергей Кизим и их 24-летняя дочь Анастасия. Что с ними сейчас, неизвестно.

По теме

XS
SM
MD
LG