Ссылки

Новость часа

В доме-интернате для престарелых и инвалидов в Комсомольске-на-Амуре – вспышка коронавируса, заразились более 200 человек


В доме-интернате для престарелых и инвалидов в Комсомольске-на-Амуре произошла вспышка коронавируса, более 200 человек инфицированы, сообщил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

У постояльцев дома-интерната в Комсомольске-на-Амуре коронавирус выявили на прошлой неделе, 75 человек госпитализировали с признаками ОРВИ. В понедельник власти сообщили, что у 75 человек подтвержден коронавирус, 38 из них доставили в Хабаровск на лечение.

"В доме-интернате вспышка, больше 200 человек инфицированы", – сказал Дегтярев.

Он отметил, что не соблюдались меры безопасности, если инфекция распространилась, и пообещал наказать виновных.

"Сейчас главное – людей вылечить, спасти, разбор будет позже", – сказал он.

В Хабаровском крае, по данным на утро 24 августа, коронавирус зарегистрировали у 9525 человек. Всего в регионе от COVID-19 умерли 83 человека.

По данным на утро 24 августа, в России за последние сутки зафиксировали 4 852 случаев заражения коронавирусной инфекцией, погибли 73 человека, сообщает оперативный штаб.

Общее число зараженных превысило 956,7 тысячи.

Больше всего новых случаев заражения – в Москве (611), Санкт-Петербурге (180), Московской области (164), Свердловской области (129) и Ставропольском крае (126).

С начала эпидемии из-за COVID-19 в стране погибли 16 383 человека.

По теме

XS
SM
MD
LG