Ссылки

Новость часа

В Челябинске вернувшийся с войны убил бывшую жену в присутствии трехлетнего сына. Полицейские в это время ждали МЧС, чтобы они вскрыли дверь


В Челябинске вернувшийся с войны в Украине 32-летний военнослужащий Никита Сидоров убил свою бывшую жену Наталью в присутствии трехлетнего сына. Об этом пишет 74.RU со ссылкой на полицию и соседей.

Соседи рассказали, что после того как Сидоров вернулся с войны, он жил вместе с Натальей и их общим сыном. В феврале пара на какое-то время рассталась, но затем снова сошлась. Ночью 25 февраля Сидоров был сильно пьян, и Наталья не пускала его домой.

На записях домофона, как пишет издание, видно, как мужчина около часа ночи несколько раз заходил в подъезд и снова выходил на улицу. Он кричал, чтобы его пустили домой. "Уже в половине второго примерно я прилегла, но уснуть не могла, – призналась соседка. – И вдруг слышу, такой звук идет, как будто на балкон лезут или что-то бросают в него. Потом слышу женский голос: "А! Помогите!" Потом снова грохот с улицы, как будто балкон ломают или окно. Страшнейший звук!"

По ее словам, затем настала тишина, она хотела вызвать полицию, но услышала, что к ним домой стучат, и это были сотрудники полиции. "Выглянула, а на площадке два милиционера стоят. Я говорю: "Ребята, он как будто бьет ее на балконе". А мне один из них отвечает: "Нет, не на балконе. Она уже здесь, в комнате". И пока я в подъезде стояла, прям слышно было, как она кричала "Помогите!" Это было уже при полиции", – рассказала соседка журналистам.

Сотрудники полиции в это время ждали МЧС. После того как дверь вскрыли, по словам соседки, вышел милиционер и по телефону сказал кому-то: "Присылайте машину. Тут труп".

В полицию позвонила сама Наталья. В региональном управлении МВД изданию рассказали, что местная жительница позвонила в полицию в 01:10 ночи 25 февраля. Она сообщила, что ей угрожают физической расправой. Первый экипаж патрульно-постовой службы прибыл на место в течение 35 минут. В управлении уточнили, что сотрудникам полиции удалось войти в квартиру только после того, как специалисты МЧС при помощи специального оборудования устранили металлическую преграду. Они нашли женщину без признаков жизни. Сидоров был задержан.

По теме

XS
SM
MD
LG