Ссылки

Новость часа

В Андижане из-за взрыва газа в частном медцентре погибла женщина, 11 человек пострадали


Здание медицинского центра, в котором произошел взрыв. 11 февраля 2022 года
Здание медицинского центра, в котором произошел взрыв. 11 февраля 2022 года

В Андижане в частном лечебно-диагностическом центре произошел взрыв газа, в результате чего погибла 57-летняя женщина, 11 человек пострадали. Об этом сообщил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Узбекистана Хает Шамсудинов.

Инцидент произошел в 11:30 в клинике, которая принадлежит ООО "Зитерия". Очевидец рассказал узбекской службе Радио Свобода, что в результате взрыва на первом этаже обрушились стены здания.

Здание центра после взрыва
Здание центра после взрыва

Пострадавшие были доставлены в районную больницу. Один из свидетелей происшествия, работавший в столовой рядом с больницей, рассказал изданию Daryo, что они помогли девушке, застрявшей под плитой после взрыва.

"На наших руках умер один человек. Внутри было много пациентов. Ситуация была очень плохой. Мы сами вызвали "скорую", – рассказал он журналистам.

В МЧС Узбекистана сообщили, что причиной взрыва стала газовоздушная смесь. Уголовное дело заведено по статье 257 УК ("Нарушение правил охраны труда").

Это второй крупный взрыв за последние два месяца. Ночью 7 декабря в торговом центре в городе Денау Сурхандарьинской области на юге Узбекистана произошел взрыв. Тогда погибли два человека, девять пострадали.

Взрыв в торговом центре в Узбекистане: что произошло?

По теме

XS
SM
MD
LG